29.06.2005 13:01
29 июня коммунальное предприятие "Донецкгорводоканал" вновь намерен отключить Донецкую областную государственную администрацию от водоснабжения, сообщает специальный корреспондентFrom-UA.

Как пояснил первый заместитель директора донецкого водоканала Александр Семченко, причиной отключения может стать несоблюдение областной администрацией графика погашения задолженности. В соответствии с графиком, ОГА должна ежемесячно платить 12,5 тысяч грн. в счет погашения задолженности прошлых лет. По итогам июня областная государственная администрация оплатила только текущее потребление воды. Если до 16 часов 30 июня график не будет выполнен, то в соответствии с "Правилам водоснабжения и водоотведения" здание администрации будет отключено от водоснабжения.

"Мы твердо намерены настаивать на полном выполнении всех достигнутых договоренностей, тем более что с нашей стороны они соблюдаются полностью, и наша диспетчерская служба не зафиксировала ни одного случая нарушения водоснабжения здания администрации. Думаю, мы имеем право требовать такой же обязательности и от наших абонентов, в данном случае от донецкой областной государственной администрации", - подчеркнул А. Семченко. Он также отметил, что не понимает, "почему второй месяц подряд предприятие должно получать свои деньги только под угрозой отключения. Тем более что есть соответствующие распоряжения Президента и правительства. Хотелось бы надеяться, что уже в июле наши отношения с абонентом ОГА приобретут цивилизованный характер".

Напомним, с 27 мая за несоблюдение графика погашения задолженности остается отключенным гараж Донецкой областной государственной администрации.