29.06.2005 13:52
В среду, 29 июня, на встрече Гарри Каспарова с жителями Беслана неизвестный закидал председателя "Комитета-2008" яйцами. Как сообщил член "Комитета-2008", журналист Александр Рыклин, "с самого начала встречи возникла нервозная обстановка: какие-то люди пытались помешать Каспарову общаться с людьми, другие стали настаивать на том, чтобы он говорил".

Об этом сообщают Подробности

"В какой-то момент ему дали говорить, и в это время подбежал какой-то парень и метров с двадцати начал метать в Каспарова яйца, обмазанные кетчупом, - отметил Рыклин. - Гарри удалось отскочить, одно яйцо в него попало. Молодой человек убежал, и встреча продолжалась".

В данный момент встреча Каспарова с пострадавшими в результате теракта и представителями комитета "Матери Беслана" продолжается, сообщил журналист.

Бесланцы, по словам журналиста, не считают, что суд над Кулаевым даст ответы на все вопросы, и "такое течение суда их совершено не устраивает".

О поездке делегации "Комитета-2008", Рыклин заметил, что в поездке по Дагестану и Северной Осетии за ними "постоянно ездят машины и следят какие-то люди".