29.06.2005 14:02
Ющенко замолвил уголовное дело по поводу посягательства на территориалную целостность и неприкосновенность Украины на экс-губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева и председателя Луганского облсовета Виктора Тихонова. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции в среду, 29 июня, Евгений Кушнарев, передает корреспондент From-UA.

«Виктор Ющенко требует суда над нами. Я лично сделаю все, чтоб он состоялся. Но предупреждаю сценаристов и режиссеров этого политического спектакля: мы вынесем на всебщее обозрение общественный вердикт тем, кто втянул Украину в пропасть безпредела и ненависти, поделил народ на «наших» и «не наших», - об этом сказано в письменном заявлении председателя «Новой демократии».

В обращении первого съезда «Новой демократии» украинскому народу партия требует от Генпрокуратуры остановить позорное дело против Виктора Тихонова а также Евгения Кушнарева, положить конец политическим пресследованием.

«Одновременное предьявление обвинений председателю луганского облсовета Виктору Тихонову и мне свидетельствует о том, что власть не нашла других методов для ограничения нашей общественной деятельности и стала на путь подготовки первого политического процесса в современной истории Украины», - резюмировал Е.Кушнарев.