29.06.2005 14:22
Более восьмидесяти крупных зданий были разрушены в результате сильнейшего урагана, обрушившегося на малайзийский город Кердау, расположенный в центральном штате Паханг, передает РИА Новости.

"Ураган, поднявшийся накануне, нанес огромный ущерб не только городу Кердау, но и четырем деревням, расположенным в его окрестностях. Разрушены школы, мечети, жилые дома, полицейские участки и магазины. С корнем вырваны деревья, повалены линии электропередач", - рассказал депутат Национального парламента от штат Паханг Исмаил Мохаммад Саид.

По его словам, в результате стихийного бедствия полностью прекратилась подача электроэнергии в ряд районов, без света остались более двух тысяч домов. "К счастью, обошлось без человеческих жертв, поскольку при приближении урагана местные жители покинули дома и учреждения", - отметил сотрудник районной администрации Абу Хассан Саидин.

Он также добавил, что правительство окажет необходимую финансовую помощь в восстановлении жилых зданий, административных сооружений и инфраструктуры после подготовки доклада о размере ущерба, причиненного ураганом. "Старожилы отмечают, что последний раз подобный разгул стихии наблюдался в этом районе более шестидесяти лет назад", - сказал Исмаил Мохаммад Саид.