29.06.2005 15:31
Сессией Донецкого городского совета принято решение «О предоставлении льгот по проезду в городском транспорте студентам и школьникам на 2005-2006 учебный год и бесплатном проезде в горэлектротранспорте сопровождающих инвалидов по зрению 1 группы», передает специальный корреспондент From-UA

Льготы по оплате проезда будут предоставлены с 1 сентября 2005 г. по 28 июня 2006 г. учащимся и студентам при предъявлении студенческого или ученического билетов.

Учащиеся 1 - 4 классов общеобразовательных школ города Донецка смогут ездить в городском пассажирском транспорте (кроме легковых такси и микроавтобусов) бесплатно, учащиеся 5 - 11 классов - по месячным проездным билетам со скидкой 80 % стоимости общего проездного билета. Студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации дневной формы обучения и учащимся профессионально-технических учебных заведений будет предоставлен проезд в автобусах, со скидкой 50 % стоимости проезда, в трамвае и троллейбусе - по месячным проездным билетам со скидкой 50% от стоимости общегражданского проездного билета. Также принято решение предоставить право бесплатного проезда в горэлектротранспорте одному сопровождающему инвалида по зрению первой группы.