29.06.2005 15:59
Президент Украины Виктор Ющенко предупредил Кабинет Министров о том, что истекают сроки пересмотра всех регуляторных ведомственных актов. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Глава государства отметил, что с правительством была достигнута договоренность о том, что в ближайшие недели Кабмин пересмотрит приблизительно 1300 таких актов.

"Я хотел бы предупредить уважаемых членов правительства: время этого решения уже истекает. Чтобы у нас не случилось так, что мы придем на 1 июля с 1300 ведомственными актами, которые предусматривались для отмены, чтобы какое-то министерство, не дай Бог, ничего не сделало. Я хотел бы предупредить вас", - сказал Президент, сообщает MIGnews.com.ua .

Напомним, что 17 июня, выступая на международном инвестиционном форуме "Внеочередной круглый стол, посвященный Украине", Виктор Ющенко пообещал отменить 1300 ведомственных регуляторных документов, которые он считает препятствием для развития бизнеса и прихода инвесторов в Украину.