Нетрезвый начальник МРЭО устроил смертельное ДТП в Киеве: вот как с ним поступили
14.11.2017 09:09

В Киеве на улице Стеценко произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает телеканал "112 Украина", передает УНИАН.

"Водитель внедорожника Mazda выехал на встречную полосу, где ударил автомобиль Mitsubishi, который от удара отбросило в третью машину. Пассажир Mitsubishi погиб на месте, водитель этого авто с травмами, переломами ног доставлен в реанимацию. Его из машины доставали спасатели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель внедорожника на месте отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови, хотя очевидцы утверждали, что он был пьян. Через некоторое время к водителю внедорожника приехали его адвокаты, и уже вместе с ними он отправился в наркодиспансер.

"Только то, что он пьяный, это зафиксировано всеми: и нашими близкими, родственниками, следователями зафиксировано, что человек пьян. Он сразу вызвал трех адвокатов, его закрыли в машину, и к нему уже туда добраться невозможно было, он просто молчит, не отвечает ни на один вопрос", - прокомментировала дочь погибшего в ДТП мужчины.

Также сообщается, что за рулем внедорожника находился начальник МРЭО №3 города Киева Владимир Найда.

В Mitsubishi были двое 62-летних мужчин. Один из них погиб, а другого забрали в больницу. "Это мое авто... Сегодня попал в ДТП на ул. Стеценко в Киеве. Пьяный водитель на "Мазде" выехал на встречную и столкнулся в лоб с "Мицубиши Кольт". "Мицубиши" отбросило на меня. В результате столкновения "Мазды" с "Мицубиши" погиб пассажир "Мицубиши", водитель ранен. За рулем "Мазды" оказался начальник МРЭО Найда Владимир Владимирович. Приехала куча людей, чтобы его отмазать", - написал в Facebook Айдер Халилов.

По факту смертельного ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования будут проведении все необходимые следственные действия для установления обстоятельств и механизма ДТП. Виновнику грозит до восьми лет заключения.

Позже стало известно о том, что полиция задержала виновника смертельного ДТП в Киеве, в результате которого погиб человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Виновник смертельного ДТП на углу Туполева и Стеценко задержан в рамках статьи 208 УПКУ. Он будет находиться под стражей до решения суда, который определит меру пресечения", - написал он.

По его словам, водительсдал анализ для экспертизы на содержание алкоголя, хотя на месте ДТП отказывался проходить тест. "Согласно ст. 286 УКУ, если его вина будет доказана в суде, ему грозит до 8 лет лишения свободы", - отметил Шкиряк.