29.06.2005 18:55
Известие о том, что министр МВД Юрий Луценко якобы не прочь лишить лидера СелПУ депутатской неприкосновенности застало Татьяну Владимировну в Черкассах, где она проводила встречу с областным активом партии, передает Обозреватель.

Ее комментарий очередной инициативы креативного министра был достаточно эмоциональным.

"Мой муж 9 лет возглавлял Киевскую область, я уже второй срок депутат парламента, лидер партии. Я езжу по селам и говорю, что я, Засуха, подниму село! Скажите, кому это понравится?!" - полагает Татьяна Владимировна.

И после поведала просто удивительную историю: "Когда погиб Кравченко, то к нам с Засухой домой, через забор, в 2 часа ночи попытались проникнуть сотрудники УБОПа. Охрана их остановила. Они нам дословно сказали так, что нас, мол, прислал лично Луценко. Хотел узнать, не повесился ли Засуха (экс-губернатор Киевщины)? Уж не знаю, может вслед за Кирпой и Кравченко они третьим планировали моего Засуху? "

После этого, по словам лидера селян, милиционеры «перевернули в селе все. «Это только начало, - уверена народный депутат. – Если бы я боялась, то убежала за границу. Но у меня есть село, свое видение дальнейших действий. Меня ничем не удивишь…».

Впрочем, после таких «знущань» Татьяна Владимировна со своими селянами все же не желает зарываться в глубокие окопы бескомпромиссной оппозиции: "Если власть будет делать ошибки, то я буду кричать об этом на каждом углу. А если все будет делать правильно, то буду счастлива, если меня используют в качестве специалиста по сельскому хозяйству…"