Отвратительный преступник: Трампа приговорили к казни
16.11.2017 17:23

Северокорейские СМИ «приговорили» к смертной казни президента США Дональда Трампа за то, что он якобы оскорбил лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает Знай.

Ссылаясь на партийную газету Rodong Sinmun, северокорейские СМИ написали, что никогда не простят Трампу его «преступление».

«Он решился задеть достоинство высшего руководства. Трамп, который не больше, чем старый раб денег, посмел ткнуть пальцем в солнце. Он должен знать, что он — отвратительный преступник, которого корейский народ приговорил к смертной казни. Он может в любой момент заплатить за свое святотатство», — пишут в газете КНДР

Издание также пообещало отправить Трампа в ад за «злонамеренный вред достойной социалистической системе Кореи», которую он «узколобо не может понять». По словам пропагандистов Ким Чен Ына, глава Белого дома «извергает чушь, чтобы очернить счастливую жизнь народа КНДР».

«Лицо Трампа — это лицо волчьего империализма США, а также мишень для беспощадной мести, которая отправит его в ад, о чем он так часто любит трепаться», — рассказали жителям КНДР.

Северокорейские СМИ также в очередной раз добавили, что Трамп объявил КНДР войну.