Он же не идиот: в России сравнили воинственность Путина и Трампа
16.11.2017 18:19

Соединенным Штатам как "капитану мира" не нужна война, в том числе с Россией; РФ, наоборот, "упадет", если не будет затевать или участвовать в конфликтах.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский журналист Игорь Яковенко.

Комментируя слова главаря "ДНР" Александра Захарченко о том, что якобы США нужна война в Украине, он спросил: "С кем? С Россией? Для этого там слишком небольшое количество сумасшедших в верхних эшелонах власти. То, что у Трампа такая экзотическая прическа, ни о чем не говорит. Он выглядит как идиот, но на самом деле он идиотом не является. Все остальные конгрессмены, сенаторы тоже иногда говорят странные вещи, но они же не идиоты", - убежден журналист.

По его мнению, Соединенным Штатам, которые "печатают деньги для всего мира, которые выпускают технологии для всего мира", куда стремятся попасть специалисты со всего мира, чтобы добиться успеха, не нужна война. "Зачем им воевать? Чтобы все это взорвать? Это же глупость полнейшая. Воевать может "Исламское государство", потому что у них без войны нет ничего. Воевать может Ким Чен Ын, хотя он не очень к этому стремится, потому что лично у него все есть. Воевать может Путин, потому что он, как велосипедист, если не будет ехать - то есть воевать, - он упадет. Ему нужна война", - убежден Яковенко.

Как писал "Обозреватель", в ходе пресс-конференции в Донецке Захарченко сказал: "Америке тут нужна война. Если Порошенко войну не ведет, то выступает Мишико (экс-президент Грузии Михеил Саакашвили — ред.) со своими палаточниками и говорит: "Петя, ты не прав, надо воевать. Если ты не будешь воевать, то пойду я".