Приятное с полезным: ученые выявили еще одну пользу от секса
16.11.2017 13:52

Американские специалисты из Университета Пенсильвании обнаружили еще одно полезное свойство интимной близости. Они утверждают, что регулярные половые отношения помогают укрепить здоровье в сезон простудных инфекций.

Ученые провели эксперимент и взяли анализ крови у добровольцев. Проанализировав полученные результаты, специалисты выяснили, что у людей, которые регулярно занимаются сексом, наблюдается более активная выработка антител, благодаря которым иммунная система уничтожает возбудителей болезней, попавших в наш организм. Эксперты обращают внимание, что антител вырабатывается на 30% больше, что, соответственно, помогает защититься от простудных заболеваний. Кроме того, секс приводит к выработке коллагена, отвечающего за молодость организма.

Также ученые советуют использовать любовные утехи в качестве «лекарства» на ранней стадии простуды, потому что это помогает усилить потоотделение и поспособствовать вентиляции дыхательных путей. А вот при более серьезных простудных заболеваниях от секса лучше отказаться, в виду того, что ослабленный организм может не справиться с такими нагрузками.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.