В Конгрессе США инициируют импичмент Трампа
16.11.2017 09:57

Группа конгрессменов от Демократической партии во главе с представителем от штата Теннесси Стивом Коэном выступила с инициативой провести слушания в Палате представителей по поводу импичмента президента Дональда Трампа. Об этом пишет ТСН со ссылкой на Укринформ.

Стив Коэн убежден президент Трамп нарушил Основной закон, по крайней мере в пяти случаях. К примеру, речь идет о препятствовании правосудию путем увольнении директора ФБР Джеймса Коми; нарушение конституционного запрета для чиновников принимать иностранные подарки и вознаграждения; использование статуса президента для продвижения бренда Trump; подрыв федеральной судебной власти, когда президент помиловал бывшего шерифа Джо Арпайо; а также нарушения свободы СМИ путем целенаправленной травли новостных ресурсов.

Коэн призвал юридический комитет Палаты представителей немедленно начать слушания по поводу импичмента. При этом вместе с представителем от штата Теннесси выступили члены Палаты представителей Луис Гут'єррез, Эл Грин, Адриан Еспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут.