Свидетель по делу Ефремова рассказал кое-что интересное о событиях в Луганске в 2014 году
16.11.2017 11:07

В среду, 15 ноября, на заседании Старобельского районного суда Луганской области по уголовному делу бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова дал показания экс-заместитель начальника управления Службы безопасности Украины в Луганской области. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает Гордон.

Свидетель сообщил об обстоятельствах проведения митингов, о захвате административных зданий и подготовке к проведению незаконного референдума весной 2014 года на территории Луганской области.

Также он предоставил показания о причастности к данным преступлениям отдельных депутатов Луганского областного совета и участников общественных организаций Луганской области.

Следующее заседание суда по делу Ефремова состоится 16 ноября, на нем продолжится допрос свидетелей стороны обвинения.

Экс-глава парламентской фракции Партии регионов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестован на следующий день. Сейчас Ефремов находится под стражей, его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании террористической организации "ЛНР", а также присвоении, растрате или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.