22.03.2005 18:12
"Не может не беспокоить тот факт, что сегодня в стране происходит хаос в управлении государством", - заявил лидер партии СДПУ (о) Виктор Медведчук в эфире телеканала "Интер", в программе "Послезавтра".

"Идет борьба за распределение полномочий между отдельными представителями новой власти – вчерашней оппозиции. Сегодня мы слышим все чаще безответственные заявления отдельных политиков – представителей новой власти – на тему того, как устроить систему государственного управления и что надо делать. И здесь для нас, социал-демократов, в первую очередь и главной задачей будет следующее: политическая реформа сегодня проголосована, изменения в Конституцию внесены. Сегодня кроме реализации политреформы нам необходимо принять как можно быстрее Закон о Президенте и Кабинете министров, но в свете политической реформы и тех изменений в Конституцию, которые были внесены", – подчеркнул Виктор Медведчук.

"Для нас важно, чтобы политическая реформа вступила в действие не 1 января 2006-го, а 1 сентября 2005-го". Виктор Медведчук также отметил, что для этого нужно довести до конца принятие конституционного закона о местном самоуправлении (3207/1).