29.06.2005 19:19
И Хасим Рахман, и Монте Барретт хотят биться с Виталием Кличко уже 24 сентября, когда у нашего чемпиона мира по версии WBC запланирован ближайший поединок.

Как пишет «ForUm», оба уверены в своей победе в очной встрече, которая намечена на 13 августа. И их не смущает, что до гипотетического матча с Кличко останется менее шести недель. Тогда как для полноценной подготовки к бою нужно не меньше двух месяцев.

Барретт направил в адрес WBC письмо, в котором попросил эту организацию запретить Кличко проводить добровольные защиты до встречи с обязательным претендентом (то есть, победителем боя Рахман — Барретт). Ранее с аналогичной просьбой в WBC обратился Рахман.

Сам же Виталий уже полностью восстановился после перенесенной весной операции и приступил к тренировкам. «Он чувствует себя хорошо и уже начал подготовку к сентябрьскому бою», — заявил менеджер братьев Бернд Бенте.

Также он сообщил, что одним из наиболее вероятных соперников Кличко-старшего в этом поединке является Олег Маскаев. Будут ли Рахман или Барретт готовы к 24 сентября — еще неизвестно, а «застаиваться» Виталию ни к чему.

Кроме того, в настоящее время, по словам менеджера, ведутся переговоры еще с тремя боксерами, имена которых он пока не может назвать