29.06.2005 19:28
Пятеро крымских школьников проведут остаток каникул в местах лишения свободы. Такое наказание ожидает их за изнасилование четырехлетнего мальчика. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, передает ИА «Новый Регион - Крым»

Не зная чем заняться летом, пятеро оболтусов возрастом 14, 15 и 16 лет шатались по родному селу Богдановка Симферопольского района в поисках развлечений. Не смотря на юный возраст, парни были бывалые: кто состоял на учете в милиции, кто в наркодиспансере, кто в психбольнице. В жизни они пробовали все: и спиртное, и наркотики, и клей. Этому способствовало то, что все они росли в неблагополучных семьях.

В один из июньских дней, проходя по улице села, банда приметила четырехлетнего мальчугана игравшего возле дома. Несколько парней из компании хорошо знали малыша, поскольку жили рядом в многоквартирном доме. У кого первого возникла дикая идея – установит следствие. Недоросли стали заманивать мальчишку сладостями в подвал, а когда получили отказ, силой затолкали жертву в темное помещение и изнасиловали. Квартира пострадавшего находится на первом этаже, дома были взрослые, но никто не мог предположить, что ребенку в пяти метрах от дома может угрожать опасность.

Преступники строго-настрого приказали малышу молчать. Только на следующий день, когда ребенок пожаловался на боли, родители, расспросив его, написали заявление в милицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Несовершеннолетним преступникам грозит несколько лет «проживания» в исправительной колонии.