Волосы дыбом: ритуальное убийство на Одесчине шокировало даже опытных оперов
21.11.2017 10:25

Жуткое ритуальное убийство, произошедшее в Овидиопольском районе, раскрыли правоохранители Одесской области.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook руководитель ГУ Нацполиции региона Дмитрий Головин, преступление шокировало даже опытных сотрудников правоохранительных органов.

По его словам, полиция в конце прошлой недели нашла в лесополосе обгоревшее тело мужчины. Впоследствии оказалось, что погибший – гражданин Турции, и его убили, причем преступление носило ритуальный характер.

На месте, где лежал труп, была нарисована пентаграмма, кабалические символы и знаки, стояли свечи, различные оккультные предметы, черная курица, задушенная ритуальной петлей и проткнутая клинком, а также другие жуткие вещи.

"Настораживало то, что по следам было понятно, - действовала группа, а не один сумасшедший психопат, поэтому крайне важно было немедленно включиться всеми имеющимися ресурсами на раскрытие этого резонансного преступления по горячим следам", - написал Головин.

При поддержке СБУ и прокуратуры Одесской области правоохранителям удалось за достаточно короткий срок выйти на группу иностранцев, совершивших это жуткое преступление. Все они сейчас задержаны в порядке ст.208 УПК. Теперь суд должен избрать им меру пресечения.