Предохранительный клапан - залог безопасности котельной системы
21.11.2017 09:54

С наступлением первых холодов, у нас в стране начинается отопительный период. Обычно он стартует со средины октября, но зависимо от прихоти погоды и, главное, от подготовки котельных, тепло в дома могут пустить и намного позже. К сожалению, несвоевременное включение тепла в жилых домах стало практиковаться в наших городах слишком часто. Тем не менее, с приходом первых морозов и до весны в каждом доме или квартире батареи должны быть горячими. Поэтому очень важно поддерживать системы отопления в полном порядке, следя за каждой их деталью.

Одной из самых распространенных проблем отопительного оборудования является избыточное давление в системе. Иногда оно приводит не только к поломкам, но и к большим аварийным ситуациям, надолго выводя из строя отопительное оборудование. С ним можно бороться с помощью предохранительного клапана. Это вид трубопроводной арматуры, созданный защищать оборудование и сам трубопровод от механического повреждения повышенным давлением, которое возникает вследствие автоматического выпуска излишка газа, пара или воды. Наличие предохранительного клапана в любой установке, которая работает под давлением выше атмосферного, то есть в паровом котле или в компрессорной установке, есть обязательным. Благодаря тому, что клапан регулирует давление, он делает безопасной работу всей отопительной системы и персонала работающего с ней. Основными видами соответствующего оборудования называют рычажно-грузовые и пружинные конструкции. Ассортимент последних широко представлен в интернет-магазине ЗЕТ КЛИМАТ. К примеру, итальянская модель IVR 369 регулируемый муфтовый, обрел немалую популярность на многих ведущих предприятиях страны. Эта деталь защитной арматуры стопроцентно выполняет свои обязанности, при этом имея вполне доступную стоимость.

Пружинная модель крепиться к трубе с помощью присоединения с внутренней резьбой, которое на корпусе установлено с обеих сторон. По необходимости, регулировкой клапана можно заниматься уже после установки, используя калибровочные и зажимные гайки, которые расположены на поверхности конструкции. Использовать предохранитель IVR 369 можно в рабочей среде с максимальной температурой до + 80 ̊.

Кроме предохранительных клапанов у нас в интернет-магазине можно приобрести обратные клапаны, воздухоотводчики, а также другие виды запорной или трубопроводной арматуры. В случае, если у вас возникают трудности с подбором соответствующего оборудования согласно технических характеристик системы, наши менеджеры помогут вам разобраться и подобрать наиболее подходящую модель за минимальную цену. Обращайтесь к нам, и мы постараемся сохранить тепло в вашем доме.