26.03.2005 17:33
26 марта 2005 года состоялась VІІІ партийная конференция Хмельницкой областной организации СДПУ(о) в работе которой также принял участие заместитель председателя СДПУ(о), член Политбюро СДПУ(о) народный депутат Украины Владимир Заец.

Делегаты от почти 13 тысяч членов СДПУ(о) области заслушали и обсудили отчет областного комитета партии и наметили задачи, которые стоят перед Хмельницкой областной парторганизацией на период до выборов 2006 года.
В докладе лидера объединенных социал-демократов Хмельнитчины Григория Литницкого отмечалось, что „главная задача партии - защитить простого человека в правовом отношении. Чтобы маленький украинец в своем государстве чувствовал себя комфортно. Вот основа нашей идеологии”.

В своем выступлении заместитель Председателя СДПУ(о) В. Заец подчеркнул, что „наша оппозиционность базируется в первую очередь на озабоченности и обеспокоенности относительно развития демократии в стране, которая угрожает правам среднего гражданина, в том числе и его социальным правам”.

Делегаты конференции приняли резолюцию относительно перехода партии к оппозиции.

На конференции были избраны делегаты на ХІХ съезд СДПУ(о) и переизбраны руководящие органы областной организации. Секретарем Хмельницкого обкома СДПУ(о) избран Литницкий Григорий Владимирович.