30.06.2005 10:17
До конца курортного сезона общественный порядок на полуострове будут охранять спецназовцы. В среду, 29 июня, согласно поручению министра внутренних дел Украины, в Симферополь прибыл личный состав Киевской специальной моторизованной бригады милиции и бригады специального назначения «Барс». Об этом передает ИА «Новый Регион - Крым».

Территория их реагирования – 11 регионов Крыма: Симферопольский, Ялтинский, Керченский, Евпаторийский, Алуштинский, Феодосийский, Сакский, Черноморский, Раздольненский, Бахчисарайский и Ленинский.Об этом сообщает центр общественных связей Главного управления МВД Украины в автономии.

По информации ЦОС, нести службу «Барс» будет совместно с военнослужащими Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины. В то же время, как отмечают сами спецназовцы, они являются ударной силой Внутренних войск. В спецподразделение входят наиболее подготовленные бойцы, в подавляющем большинстве сверхсрочники, служащие по контракту.

Кроме того, с целью повышения эффективности работы по предупреждению и раскрытию уличных преступлений запланировано совместное патрулирование военнослужащих Внутренних войск и сотрудников органов внутренних дел. Как пояснил начальник крымской милиции Владимир Хоменко, к несению службы в совместных нарядах будут привлекаться сотрудники патрульно-постовой службы милиции, госавтоинспекции, полка милиции быстрого реагирования «Беркут».