30.06.2005 11:30
Форум спасения Киева и киевляне пикетируют здание мэрии в день проведения очередной сессии Киевского городского совета. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Под зданием мэрии собралось более 100 человек, в руках они держат плакаты "Нет высоткам на костях печерян (бул. Леси Украинки, 5а)", "Требуем моратория на землеотвод", "Демократия и Омельченко несовместимы", "Омельченко, не закрывай солнце нашим детям!", "Мы - не быдло, мы - не козлы, земельные решения отмени!".

Музыкантов, приехавших давать концерт в здании мэрии, пикетирующие встретили криками "Ганьба!". На щитах перед зданием развешены листовки, в которых, в частности, сказано, что, по словам Александра Омельченко, в Киеве строится 1 млн. м кв. жилья, из них только 7% предоставляется людям, стоящим в квартирных очередях, а 93% являются источником сверхприбылей фирм, близких к власти.

Как пояснил один из участников пикета, люди протестуют против застройки дворов, уничтожения зеленых насаждений и готовы пикетировать каждое заседание Киевского горсовета.