30.06.2005 12:49
Главное контрольно-ревизионное управление Украины и налоговая инспекция окончательно установили, что нарушений в театре русской драмы имени Леси Украинки нет. Таким образом они опровергли обвинения Генпрокуратуры о нанесенном ущербе театром государству в размере одного миллиона гривен. Об этом заявил журналистам в четверг, 30 июня, руководитель студии молодых артистов Кирилл Кашликов, передает корреспондент From-UA.

«Генпрокуратура инкриминировала театру незаконную сдачу в аренду общежития квартирного типа, а также незаконное розширение фойе театра, - объяснил К. Кашликов. - Сегодня мы с полным правом можем сказать, что Минкультуризма Украины в отношении театра и его руководителя Михаила Резниковича пользовалось недостоверной информацией. ГлавКРУ Украины и налоговая подтвердили, что никаких финансовых и хозяйственных нарушений в деятельности театра не было».

Всего, как сообщили сотрудники театра, проверки длились 4,5 месяца. За это время в театре побывали Генпрокуратура Украины, ГлавКРУ и налоговая инспекция. Решения Голосиевкого районного суда города Киева от 13 июня 2005 года дают основания утверждать, что все претензии прокуратуры, выдвинутые дирекции театра, абсолютно безосновательны. Об этом заявил адвокат театра Владимир Макар.

"Свой восьмидесятый, юбилейный сезон артисты собираются провести на сцене, а не в пикетах", - подитожил адвокат.