Разведчик раскрыл главную цель террористов "Л/ДНР"
24.11.2017 18:41

Главари "Л/ДНР" стремятся как можно больше награбить и исчезнуть, поскольку понимают, что их нахождение на Донбассе временное.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил ветеран внешней разведки Украины, эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан.

"То, что сейчас происходит в Луганске, закономерное явление. Главари террористов управляются президентом Российской Федерации, но все они расколоты. У них есть лишь одна общая цель – награбить побольше и исчезнуть. Потому что они прекрасно понимают, что их нахождение на Донбассе временное. Как бы их не поддерживала Россия, они будут изгнаны с Донбасса и растворятся в небытии", - отметил Богдан.

По его словам, переворот в Луганске вряд ли создаст проблемы для безопасности Украины.

"Однако надо быть начеку и укреплять оборонные рубежи. Не думаю, что этой ситуацией воспользуется Путин. Он в изоляции, и пытается пробить в ней брешь, заигрывая с США и Европой, пытаясь расколоть Евросоюз и рассорить Вашингтон с Брюсселем. Но Запад в конце концов сделал правильные выводы и осознал долгосрочную угрозу России", - подытожил Богдан.