30.06.2005 15:08
Партии «Единая Россия» и Партия регионов Украины (лидер - экс-премьер Виктор Янукович) на следующей неделе, возможно, подпишут соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил в четверг секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, предварительные консультации по обсуждению проекта соглашения завершились, и «были сняты все вопросы с обеих сторон».

«Мы еще раз обсудили подготовленный нашими партиями проект соглашения о сотрудничестве, считаем, что этот документ полностью доработан для его утверждения руководством нашей партии», - сказал вице-спикер, передает «ForUm».

Он отметил, что на вечернем заседании президиума Генсовета «Единой России» в четверг этот документ, скорее всего, будет одобрен. «Все вопросы и замечания к нему сняты, и не вызывает сомнения, что мы одобрим проект соглашения», - подчеркнул Володин.

По его словам, если такое решение будет принято, для подписания соглашения о сотрудничестве между партиями в будущий вторник в Киев отправится член президиума генсовета партии «Единая Россия», глава международного комитета Госдумы Константин Косачев, а также депутаты- «единороссы» Константин Затулин и Виктор Нефедов. «Они будут уполномочены подписать соглашение о сотрудничестве двух партий», - сказал Володин.