ВВС Дании рассекретили информацию об НЛО
25.11.2017 16:26

Сведения о том, что НЛО всё чаще посещает нашу планету, постоянно обсуждаются специалистами, однако большей частью населения они воспринимаются, как обычные слухи и предположения. Ситуация в корне меняется, когда о действительном и реальном существовании НЛО сообщают военные. ВВС Дании пошло на рассекречивание фактов реального наблюдения НЛО военными. За 40 лет под грифом «Секретно» хранилось около 15 000 случаев подтверждённого наблюдения неопознанных летающих объектов над территорией страны. Когда эта информация появилась в газете Facenews, радости уфологов не было предела. Виртуальные исследователи непознанного отметили, что они не просто так занимаются своим делом, раз уж военные тоже имеют данные об НЛО.

Официальный Копенгаген сообщил о том, что пришельцы действительно существуют. Явления, которые подтверждают их присутствие, наблюдались очевидцами различного рода занятости в любую погоду и в любое время суток. Летом этого года команда одного из самолётов ВВС страны сообщила о том, что неопознанный летательный объект приблизился к их воздушному судну, однако приборы ничего не фиксировали. В начале осени 20-летний житель Дании сообщал, что видел странного зелёного человека и сфотографировал его. Фотоснимок молодой человек передал для изучения уфологам.

В апреле 1999 года лётчики сразу четырёх самолётов одновременно наблюдали стремительно летящий ярко-красный шар. Все пилоты порознь сообщили диспетчеру о наблюдаемом ними явлении. Событие произошло в районе аэропорта «Каструп», что под Копенгагеном, а очевидцами НЛО стали лётчики двух самолетов САС, одного «Сабены» и частной компании «Дебон Эйр». Объект вёл себя странно, после быстрого полёта завис в небе и через несколько минут исчез. Примечательно, что три очевидца посчитали этот объект именно инопланетным, пилот четвёртого воздушного судна подумал, что это обычный метеозонд.

В 2009 году вооружённые силы Дании устали наблюдать за НЛО и передали имеющуюся у них информацию по этому поводу специализированной организации Skandinavisk Ufo Information. Передавая свои архивы, официальные представители отметили, что дело военных – охрана государства, а фиксация случаев появления неопознанных летающих объектов больше к ним не относится, потому что никакой угрозы гражданам страны не несёт. Однако, как оказалось, информация была передана частично.

Самый необычный, по мнению сотрудников из Skandinavisk Ufo Information случай был зафиксирован в окрестностях государства в 1982 году. Ранним летним утром 15-летний подросток ехал на велосипеде по просёлочной дороге на работу в садовническое товарищество. Прямо на его глазах странный шар, упавший с неба, потерпел крушение. Вначале мальчика ослепила яркая вспышка света, затем он увидел на земле странный шар, расколотый на 2 полусферы. Рядом с разбитым НЛО лежали несколько существ небольшого роста. Очевидец приблизительно указал на высоту гуманоидов в 60 см, у пришельцев были маленькие тела с короткими ножками и большие головы.

В начале этого года удивило своим поступком ЦРУ, специалисты которого выложили в общий интернет-доступ множество секретных файлов об НЛО и других странных явлениях. Объем рассекреченной информации составил 775 000 файлов на 13 миллионах страниц. Согласно указу президента США Билла Клинтона, на общественное обозрение выставлялись странные случаи с 1950 по 1999 годы. Опубликованные отчёты содержали, как случаи наблюдения и изучения НЛО, так и возможные разработки американских спецслужб в этой области.

Примечательно, что в рассекреченных файлах содержится информация о наблюдении неопознанного не только в США, странные светящиеся шары, сферы или сигары фиксировались в небе над СССР, Дальним Востоком и даже Африкой. Особенно много информации касалось 1952-1954 годов. Специалисты провели необычную хронологию между появлениями НЛО и авиакатастрофами, произошедшими за этот период. Согласно данным ЦРУ США именно в 1952 году спецслужбой был начат проект Stork (Аист). В рамках именно этого сверхсекретного проекта были собраны данные наблюдений НЛО очевидцами и военными с 1947 по 1952 годы. Примечательно, что большая часть информации по этому проекту до сих пор остаётся засекреченной и доступной только для пользования спецслужб. Виртуальные специалисты, бросившиеся рьяно изучать доступную информацию отметили, что не все документы могут быть расшифрованы, а большая часть не несёт какой-либо полезной информации об инопланетянах.