30.06.2005 17:53
Когда нет уголовных дел, ни по факту, ни против личности, а человек фигурирует в списке о лишении его депутатских полномочий, то это что-то новое в деятельности правоохранительных органов. Так прокомментировал в четверг, 30 июня, заявления министра внутренних дел Украины Юрия Луценко по поводу лишения депутатского имунитета 16 народных депутатов председатель фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

«Я вижу за этим пиар. Народу нужно показать, мол, видите, как много преступников, - объяснил экс-президент Украины. – Как много их даже в Верховной Раде. Нужно показать, как власть исполняет обещания Майдана – «Всех преспупников посадим в тюрьму». А это легче всего. Экономика сложная, газ цену имеет. А появиться на телевидении и сказать, что посадим всех, - денег не нужно».

«Люди должны знать – их обманывают. Ведь для того, чтобы сложить полномочия только одного депутата Генеральный прокурор должен очень много работать. Помните, каким долгим был процесс по поводу лишения полномочий Юлии Тимошенко», - резюмировал Леонид Макарович.