Страсти по Стерненко: Нардеп Рабинович поставил под сомнение вменяемость одесского губернатора
28.11.2017 12:58

Народный депутат Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина" прокомментировал решение губернатора Одесской области Максима Степанова заплатить 600 тысяч гривен залога за задержанного одесского экс-лидера "Правого сектора" Сергея Стерненко.

"Губернатор Одесской области решил внести залог 600 тысяч за Стерненко после того, как тот... угрожал в зале суда сначала судье, а потом президенту нашей страны! Губернатор, назначенный президентом, которого только что облаяли в зале, вносит 600 тысяч залога! Молодец, губернатор!" - заявил нардеп.

Вадим Рабинович также намерен проверить реальные доходы главы Одесского региона, который раздает такие суммы.

"Я, кстати, хочу завтра подать депутатский запрос, были ли у Вас такие доходы в декларации, если Вы за каждого даете", - отметил Рабинович.

Нардеп предложил Максиму Степанову потратить такую сумму на более полезные дела в регионе, которых по его мнению, достаточно много.

"Уважаемый одесский губернатор, если у Вас есть лишние 600 тысяч, внесите их, там есть в Одессе куда потратить эти деньги на более разумные цели. Мне кажется у Вас там что-то не в порядке в Одесской области", - подытожил Рабинович.

Напомним, что 18 ноября в одесском Городском саду произошли массовые беспорядки и столкновения, в результате которых пострадало порядка 20 полицейских. В результате был задержан бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.