Во время секса и похорон: ученые сделали тревожное заключение о смартфонах
29.11.2017 18:41

Зависимость людей от мобильных гаджетов возрастает из года в год. Ситуация становится тревожной, так люди перестают замечать за собой такие грубые нарушения этикета, как активное использование смартфонов на похоронах и даже в постели.

К соответствующему выводу пришли исследователи компании iPass, которые опросили свыше 1500 человек в США и Европе с целью выяснить, в каких ситуациях и как долго каждый из собеседников пользуется смартфоном в течении дня, пишет Обозреватель со ссылкой на Daily Mail.

Так ученые пришли к выводу, что зависимость человека от гаджетов стремительно растет.

Особое внимание авторы проекта обратили на то, что нарушение социального этикета уже "не является чем-то из ряда вон выходящим". По итогам опросов им удалось выяснить, что довольно многие пользователи гаджетов регулярно пользуются ими после и даже во время секса, а также не представляют себя на том или ином траурном мероприятии без смартфона в руках.

Порядка 70% респондентов признались, что испытывают настоящий стресс, если не могут подключиться к домашнему Wi-Fi или беспроводной сети на рабочем месте.

Самым популярным местом использования гаджетов стала постель. Любителей полистать соцсети вечером после работы среди опрошенных оказалось порядка 84%.