30.06.2005 19:18
4-5 июля в Украине будет находиться cпециальный представитель lействующего председателя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Хельга Конрад. Об этом сообщил в четверг, 30 июня, заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков в ходе сегодняшнего брифинга. Об этом сообщает MIGnews.com

По словам Свисткова, основной целью визита Конрада является участие в круглом столе "Деятельность национальных координаторов по вопросам противодействия торговле людьми. Лучший опыт", который организует Министерство Украины по делам молодежи и спорта совместно с координаторами проектов ОБСЕ в Украине.

Во время пребывания в Киеве Специальный представитель ОБСЕ намерен установить контакты с официальными лицами Украины для дальнейшего развития сотрудничества между нашим государством и ОБСЕ, а также обсудить ситуацию вокруг торговли людьми и меры украинского правительства, направленные на преодоление этого явления.

Конрад также встретится с вице-премьер-министром Украины Николаем Томенко, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко, министрами или заместителями министров иностранных дел, внутренних дел, юстиции, труда и социальной политики, по делам молодежи и спорта.