30.06.2005 19:29
Обрушившийся на Москву ливень осложнил движение автотранспорта на ряде магистралей города. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Центре организации дорожного движения, практически полностью "стоит" внешняя сторона третьего транспортного кольца, частично затруднено движения по внутренней стороне магистрали". Кроме того, "пробки и заторы наблюдаются на Тверских улицах, на Ордынке и Басманной улицах", "движение затруднено по ряду участков Московской кольцевой автодороги".

"Дождь, идущий буквально стеной, значительно уменьшает видимость, машины едут очень медленно или же совсем останавливаются", - сказали в Центре и призвали водителей соблюдать скоростной режим и неукоснительно подчиняться дорожным знакам.

Однако, в Комплексе городского хозяйства столичной мэрии, дождь не вызвал особых изменений в работе коммунальных служб. "Зафиксировано несколько подтоплений в низинных районах города, здесь, из-за интенсивного дождя образовались глубокие лужи", - сказал собеседник агентства, добавив, что "основной удар стихии пришелся на центр города". "С улиц Петровка, Никольская поступили заявки на небольшие подтопления", - отметили в мэрии, добавив, что "от жителей также поступило несколько заявок на протечку кровель".