Журналисты CNN бойкотировали ежегодную вечеринку для СМИ в Белом доме
29.11.2017 11:37

Вражда между Президентом США и CNN продолжается. На этот раз журналисты телеканала сообщили, что будут бойкотировать рождественскую вечеринку в Белом доме для СМИ. Об этом они сообщили издательству Politico, передает Украинские Новости.

"CNN не будет присутствовать на рождественском празднике в Белом доме в этом году. В свете продолжающихся нападений президента на свободу прессы и наш телеканал мы не считает, что уместно отправляться праздновать это в его резиденцию", - сообщил представитель CNN.

Ежегодное мероприятие представляет возможность репортерам свободно пообщаться с членами администрации.

С тех пор, как Трамп занял кресло руководителя страны, CNN был его любимой целью. Он любил критиковать телеканал, обвиняя их в создании неправдивых новостей.

В ответ на заявление телеканала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс написала: "Рождество приходит рано! Наконец-то хорошие новости от CNN".

На прошлой неделе Трамп раскритиковал CNN, заявив, что будучи известным более широкой аудитории за границами США, телеканал создает о Штатах недостаточно хорошее впечатление. Он отметил, что внутри страны более популярным телеканалом является Fox News.

Как сообщалось ранее, Трамп выложил в официальный Twitter видео "избиения" CNN.

Ранее журналисты CNN уволились после удаления их публикации о связях Трампа с РФ.