Подробности спецоперации ГПУ и СБУ: агент НАБУ прятался в коробке из-под телевизора
30.11.2017 15:07

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины обнаружили агента Национального антикоррупционного бюро в коробке из-под телевизора и отпустили. Об этом на брифинге сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передают Українські Новини.

По его словам, 29 ноября был задержан только один агент НАБУ, который сейчас продолжает давать показания.

"Других задержаний не было и не планировалось. Поэтому всех псевдореволюционеров, которые отрабатывают деньги беглых олигархов, прошу не беспокоить Генпрокуратуру, тут агентов нет. Правда, одного агента мы нашли на пятый час обыска в коробке из под телевизора, но также отпустили", - сказал Луценко.

По словам Луценко, агент НАБУ - негласный штатный сотрудник, который был принят на работу вне конкурса.

Он считает, что это проблема, поскольку он допущен к секретной информации.

Также Генеральная прокуратура намерена сообщить о подозрении агенту НАБУ в провокации и даче взятки.

"Сегодня ему будет сообщено о подозрении", - сказал Луценко.

По его словам, подозрение обоснованное, но мера пресечения ему не будет избираться.

Как сообщалось ранее, операцию по борьбе с коррупцией в Миграционной службе прекратили из-за вмешательства СБУ и Генпрокуратуры.

НАБУ заявляет, что Генеральная прокуратура и СБУ сорвали спецоперацию под прикрытием, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе.

Ранее сотрудники СБУ задержали агента НАБУ по подозрению в даче 15 тыс. долларов взятки первому заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой.