В ГЭЦ вскрыли коррупционную схему регистрации препаратов
01.12.2017 18:20

В рамках уголовного дела в отношении чиновников Государственного экспертного центра Минздрава, следователи подозревают консалтинговую компанию “Фармагейт” в построении коррупционных схем. Об этом речь идет в материалах уголовного производства, сообщает Новости Украины - From-UA.

Дело открыто СБУ и расследуется по двум статьям уголовного кодекса Украины: превышение служебных полномочий чиновниками ГЭЦ и нарушения порядка государственной регистрации лекарственного препарата.

В рамках расследования, была установила причастность представителей консалтинговой компании “Фармагейт” к процессу незаконной регистрации лекарств. Сотрудники указанной фирмы вступали в сговор с руководством ГЭЦ и мотивировали последних на регистрацию препаратов, не имеющих полного досье.

Примечательно, что компания “Фармагейт”, позиционирующая себя “универсальным партнером для производителей лекарств и медизделий” работает сегодня в России. Об этом сказано на ее официальном сайте. Компания специализируется на организации и проведении клинических исследований, а также на регистрации/перерегистрации медпрепаратов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.