Я тебя зарою! Главу украинского Минфина подозревают в сексуальных домогательствах
02.12.2017 08:23

В Facebook на странице "Не мовчи" появилась переписка якобы министра финансов Александа Данилюка с неизвестной девушкой. B ходе переписки выясняется, что девушка являлась его бывшей подчиненной.

Страница "Не мовчи" недавно появилась в сети Facebook, и является анонимной площадкой для публикации фактов сексуальных домогательства среди украинских политиков и чиновников. По крайней мере, так написано на самой странице. Помимо переписки Данилюка, на страны размещены новости о фактах харасмента (сексуальных домогательств) в других странах, пишут Вести.

Переписку якобы отправили на страницу "Не мовчи" анонимно от имени девушки, которая и обвиняет министра в домогательствах. Однако участники дискуссии под записью усомнились в подлинности переписки.

Так коллега и соратник Данилюка, инвестбанкир из Dragon Capital Сергей Фурса написал: "опять гнилые фейки, ну не стыдно такое распространять?".

А сотрудник медиа-холдинга UMH digital провел в комментариях целое расследование: "Этот юзерпик у Данилюка появился сильно после того, как он был назначен министром, до этого был другой. Из текста сообщений следует, что они на момент переписки работают вместе, (на роботі всі бачать як ти до мене ставишся). Из сопроводительного текста следует, что дева работает не в министерстве и они работают в разных местах. Чот сложно всё как-то. И не очень бьется. Единственный вариант - свежие копии старой переписки, и ФБ подтянул новый юзерпик, но это тоже не похоже, потому что (потом он стал писать мне в фейсбук, чего раньше никогда не было потому что писал только в вайбер.) То есть когда они работали в одном месте - переписки в ФБ не было".

Министр финансов Александр Данилюк пока не комментирует этот случай.