11.04.2005 17:19
По словам Народного депутата Украины, Первого секретаря Политисполкома Социалистической партии Украины Иосифа Винского СНГ прекратило выполнять свои функции и сегодня действительно не наполнено никаким основательным и необходимым содержанием. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

“Абсолютно понятно, что СНГ создавалась как “бракорозводная” структура, - сказал Народный депутат на встрече с журналистами. – Данная структура, созданная на почве бывшего СССР, на сегодня выполнила свои функции и не имеет никакого содержания в ее дальнейшем развитии. Содружество ныне не отыгрывает абсолютно никакой роли – оно просто отжило себя”.

Как отметил социалист, для создания благоприятных условий существования и развития СНГ необходимо реформировать данную структуру. “Сегодня для дальнейшего функционирования Содружества нужно внести кардинальные, фундаментальные структурные изменения, определить наиболее приемлемую миссию и следовать ее четкому выполнению”, - убежден Народный депутат.

“В ином случае СНГ – ненужная, отжитая на сегодня структура – должно ликвидировать свое существование, - продолжает нардеп. – Убежден, что система, которая не работает и не отыгрывает абсолютно никакой роли в жизни общества, должна или реформироваться, или ликвидироваться”.