13.04.2005 16:15
Лидер оппозиционной партии СДПУ(О) Виктор Медведчук отказывается принимать участие в программе “Подвійний доказ”, так как по его мнению, "программа “Подвійний доказ” на канале “1+1”, это типичная “желтая программа”, которая отрабатывает абсолютно четко политический заказ из очень высоких властных кабинетов, не гнушаясь при этом ни приведением непроверенных данных, ни откровенным враньем, ни просто провокациями". Об этом Виктор Владимирович заявил в интервью журналистам, сообщили в пресс-службе партии.

"Существует такое понятие как “желтая пресса”. Как по мне, это понятие полностью отвечает тому, что делает программа “Подвійний доказ” на канале “1+1”, это типичная “желтая программа”, которая отрабатывает абсолютно четко политический заказ из очень высоких властных кабинетов, не гнушаясь при этом ни приведением непроверенных данных, ни откровенным враньем, ни просто провокациями.

Любому более или менее проинформированному зрителю очевидно, что авторы программы не заинтересованы в поиске истины. Единственный их интерес – компрометировать, дискредитировать определенные лица, на которые они получили заказ. Совершенно очевидно, что среди заказанных фамилий есть и моя. Ведь не зря почти в каждом выпуске этой программы упоминается Медведчук, независимо от темы программы и от того, насколько интересен или убедителен их собеседник.

Любая ТВ-програма, авторы которой уважают себя, не опустится до того, чтобы демонстрировать на экране – в данном случае именно так, на экране – телефонные разговоры, которые были записаны без разрешения суда – такое себе может позволить только откровенно желтая газета или телепрограмма. Ни одна западная газета, ни один канал, который имеет хоть какую-то репутацию, этого себе не позволит, побоится ее потерять.

Итак, ответ на ваш вопрос таков: я с готовностью даю интервью для ТВ и газет тем журналистам, которые хоть сколько-нибудь ценят свое реноме, а встречаться с ведущими “Подвійного доказу” мне, откровенно говоря, было бы противно", - подчеркнул Виктор Медведчук.