Как забеременеть сразу: ученые назвали лучшие позиции в сексе
04.12.2017 20:22

Британский центр планирования семьи изучил разные научные исследования и назвал две позиции в сексе, которые способствуют беременности. Оказалось, что наиболее подходящими для оплодотворения является миссионерская позиция, когда женщина лежит на спине, а мужчина находится сверху и позиция, когда мужчина находится сзади.

Шансы на зачатие "максимизируются" с помощью более глубокого проникновения, поскольку это позволяет сперме проникать в шейку матки.

Сканирование подтвердило, что кончик пениса достигает шейки матки в обеих этих положениях, но поза "мужчина сзади" является самой глубокой.

В свою очередь, команда ученых из CMC Beau Soleil во Франции изучила МРТ пар в миссионерской позиции, которая выявила, что пенис успешно достигает области в передней части шейки матки.

Тем не менее, некоторые позиции, такие как сидение или стояние во время полового акта, могут препятствовать движению спермы.

По словам доктора Джеймса Голдфарба из клиники в Огайо, после полового акта необходимо 10-15 минут полежать и "не бежать в ванную". Он также отмечает, что не обязательно поднимать ноги. Сперма и так попадет в шейку матки в течение 10-15 минут.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.