Ограбление ювелирки на Киевщине: после нажатия тревожной кнопки произошло нечто страшное
04.12.2017 13:30

В Белой Церкви неизвестный совершил разбойное нападение на ювелирный магазин и застрелил охранника. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Киевской области, передает ТСН.

"В городе Белая Церковь, около 18 часов неизвестный мужчина в маске напал на ювелирный магазин, угрожая оружием", - говорится в сообщении.

Как отмечается, налетчик свободно зашел в магазин в конце рабочего дня, распылил в помещении слезоточивый газ и пытался завладеть ювелирными изделиями. Однако продавец успел нажать тревожную кнопку, и в магазин срочно прибыл наряд частной охраны.

Злоумышленник несколько раз прицельно выстрелил в охранников, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В результате нападения 42-летний работник охранной фирмы получил огнестрельное ранение шеи и скончался в больнице. Другой охранник получил нетяжелое ранение.

Сейчас открыты уголовные производства по факту разбоя и умышленного убийства, полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержания.

Напомним, ранее в Одессе на улице застрелили члена преступной группировки из охотничьего карабина. В городе ввели план "Перехват", правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.