Ющенко рассказал о встречах с Порошенко и президентских амбициях
04.12.2017 14:27

Экс-президент Виктор Ющенко заявил, что не будет принимать участия в будущих президентских выборах. По его словам, на выборах побеждают те, кто не имеет плана развития страны и занимается не тем, чем надо, передают Вести.

По его словам, если Украина будет дальше так развиваться, как сейчас, то все проиграет. Если страна проиграет экономические преобразования, она проиграет все остальное. Также Ющенко отметил, что после Евромайдана ему не предлагали должностей в правительстве. "Свят-свят-свят", - ответил он на вопрос об участии в будущих выборах.

Экс-президент сообщил, что встречался с Порошенко и пытался донести ему свою позицию. Также он встречался с премьер-министром Владимиром Гройсманом и экс-главой НБУ Валерий Гонтаревой. Его очень беспокоит то, что в Украине нет плана по экономике.

"У нас сегодня столько ресурсов, сколько не было никогда за 26 лет. На руках у населения 120 млрд долл. – примерно по 3 тыс. на человека. На счетах за рубежом, в том числе и в так называемых офшорах, 140 млрд. А в прошлом году инвестиции в Украину – всего лишь 800 млн. Копейки!" - сказал он.

Ранее Ющенко написал на публичной страничке в Фейсбуке, что Украина нуждается в его курсе. "Я не подписал ни одного соглашения, за которое мне стыдно как президенту. Я не подписывал предательское газовое соглашение, я не сдавал Крым, я не сдавал восточный Донбасс. Я по отношению к своей нации был честным, мне кажется, был профессиональным, и я ни о чем не жалею", - написал он.