В крови умершего Дмитрия Марьянова нашли кое-что опасное
04.12.2017 15:37

В крови российского актера Дмитрия Марьянова, который умер в середине октября, обнаружили высокое содержание галоперидола и феназепама.

Марьянов последние дни жизни находился в реабилитационном центре "Феликс". Экспертиза показала, что сильнодействующие препараты вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью, несмотря на то, что применять их должны только под контролем врача, передают Вести.

По результатам химико-гистологической экспертизы тканей тела артиста против директора и других сотрудников "Феникса, будет возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В октябре СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что реабилитационный центр оказывал помощь без медицинских документов.

Напомним, что актер Дмитрий Марьянов, известный по фильму "День радио", умер 15 октября по дороге с дачи в Москву. Актеру резко стало плохо, его друзья попытались вызвать "скорую", но безуспешно. У мужчины оторвался тромб.

Позже в Сети появилась аудиозапись телефонного разговора друга актера Дмитрия Марьянова с диспетчером "скорой помощи". На записи мужчина пытается объяснить врачам, что товарищ бледный, жалуется на боль в ноге и говорит, что у него тромб.