В сети появилась петиция, требующая от НАБУ решительных шагов
04.12.2017 14:46

В сети появилась петиция в поддержку НАБУ в конфликте с СБУ и Генеральной прокуратурой. Эта петиция на выходных, активно обсуждалась в твиттере сотнями пользователей. Организаторы петиции призывают обратить внимание на личное благосостояние высших чиновников страны: «Прежде всего мы требуем от НАБУ заняться высшими чиновниками и прекратить воровство, потому что народ только нищает».

Полный текст петиции:

Заставьте реально работать НАБУ. Заставьте чиновников жить на одну зарплату!

С 1 января 2014 г. владение бизнесом в Украине несовместимо с властными полномочиями. Однако коррупция на Украине только ухудшилась.

Более того! Вместо того чтобы раскрывать коррупционные схемы в высоких эшелонах власти среди всех известных персон, правоохранительные органы, органы безопасности и НАБУ «играют» в передел интересов.

Народ устал слышать обещания. Народу нужны реальные решения. Народ требует расследовать коррупционные факты существующей власти и наказать виновных в разворовывании государственного бюджета. Прежде всего мы требуем от НАБУ заняться высшими чиновниками и прекратить воровство, потому что народ только нищает. Подпиши петицию и письмо о проблемах будет доставлено в НАБУ и Европейский комитет противодействия коррупции. ПУСТЬ ПРЕЗИДЕНТ ЖИВЕТ НЕ НА СВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ, А ТОЛЬКО НА ЗАРПЛАТУ.