«Украинский выбор»: Требуем расследовать нападение на Невенчанного
04.12.2017 17:19

«Партии войны» нечего противопоставить мирным, гуманитарным и образовательным инициативам «Украинского выбор – Право народа», кроме политики политического террора, заявили в исполкоме организации.

Так в «Украинском выборе» отреагировали на нападении в Херсоне на Максима Невенчанного, главу территориального совета Движения в Николаевской области.

«В Херсоне представители «Национального корпуса», скрывающие свои лица под масками, напали на главу территориального совета Общественного движения «Украинский выбор ‒ Право народа» в Николаевской области Максима Невенчанного, который выступал с лекцией в рамках заседания общественной школы «Я ‒ политик».Нападавшие действовали с особым цинизмом, чувствуя свою безнаказанность и игнорируя присутствие полиции, которая не смогла им помешать», — говорится в заявлении исполкома.

В Движении напомнили: сам Невенчанный неоднократно подвергался нападениям с применением физического насилия.

«Так, 26 октября 2016 года в Николаеве радикалы предприняли попытку сорвать научно-практическую конференцию, а 6 февраля 2017 года избили Невенчанного и ряд других членов Движения. И это далеко не единственные случаи. Нападениям, в том числе и вооруженным, систематически подвергается офис Общественного движения «Украинский выбор ‒ Право народа», а народные депутаты, представляющие «партию войны», открыто призывают к совершению террористического акта и физическому уничтожению Виктора Медведчука», — констатировали в «Украинском выборе».

Нападения на активистов, сторонников и представителей Движения носят системный характер, а виновные не несут никакой ответственности, подчеркнули в организации.

«Такое положение дел означает проведение политики политического и морального террора в отношении представителей Общественного движения «Украинский выбор ‒ Право народа», публично и непублично поддерживаемой отдельными представителями власти. Политика политического террора ‒ единственный ответ, на который способны представители «партии войны»: им нечего противопоставить мирным, гуманитарным и образовательным инициативам «Украинского выбора – Права народа», — утверждают в «Украинском выборе».

Исполком организации потребовал расследовать нападение на М.Невенчанногои наказать виновных.

«Мы выражаем свою поддержку главе территориального совета в Николаевской области Максиму Невенчанному в его общественной и политической деятельности», — говорится в заявлении.