В центр Киева входят войска, движение перекрыто, несутся «скорые»: ФОТО хаоса
05.12.2017 13:44

В центр Киева едут многочисленные автобусы с силовиками. В связи с этим в столице сложилась крайне сложная ситуация на дорогах. Некоторые автодороги перекрыто. Пробки начинаются аж с Оболони, пишет "Политека".

Также в городе заметны кареты скорых с «мигалками».

Киевляне связывают это с задержанием лидера «Руху новых сил» Михеила Саакашвили.

Отметим, в Блоке Петра Порошенко заявили, что задержание Саакашвили связано с подозрением, что его команду финансировал олигарх-беглец Сергей Курченко. Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил народный депутат, лидер фракции БПП Артур Герасимов.

«Обыски, о которых мы сегодня все читали, происходят в связи с тем, что есть обоснованные подозрения, что команда Саакашвили финансировалась представителями команды Януковича, в частности Курченко», — заявил Герасимов.

При этом нардеп от БПП Сергей Березенко заверил, что генпрокурор Юрий Луценко сделает «сенсационные» заявления по этому делу.

«Мы предварительно знаем, что сегодня раскрыты СБУ, ГПУ источники финансирования так называемого «Михо-Майдана», я думаю, что те люди, которые финансируют этот Майдан будут серьезным сюрпризом для прессы, так и для всей Украины», — сказал Березники.

Отметим сторонники Сакашвили собрались в центре города.

протест митинг  силовики бунт

протест митинг  силовики бунт

Напомним, сегодня утром силовики ворвались с киевскую квартиру Саакашвили, где провели обыск.

Через некоторое время сотрудники СБУ задержали лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили.

Позже появилось официальное сообщение службы безопасности Украины о задержании Саакашвили.