Луценко анонсировал закрытие некоторых «ватных» СМИ
05.12.2017 15:59

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что прокуратура движется в направлении спецконфискации медиахолдинга UMH Сергея Курченко. Об этом генпрокурор заявил на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

«Дело организованной преступной группировки Сергея Курченко движется, мы не только предъявили ему подозрение, но и наложили арест на многое имущество ... Прошла спецконфискация Одесского нефтеперерабатывающего завода, который Курченко хотел с помощью Саакашвили после прихода к власти вернуть назад. Также мы спецконфисковали все, что связано с футбольным клубом «Металлист», о котором Курченко также хотел договориться - о его возвращении назад», - сказал Луценко.

«И действительно мы движемся в том же направлении в отношении медиахолдинга. Сейчас в интересах следствия я не могу разглашать, когда соответствующее решение вступит в законную силу, но надеемся, что до нового года украинцы будут лишены несчастья слушать определенные «ватные» и читать определенные пророссийские «ватные» издания», - заявил он, отвечая на вопрос относительно UMH.