Источник заявил об исчезновении Саакашвили
07.12.2017 16:19

Лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили исчез. О месте его нахождения не знают, ни его соратники, ни адвокаты, ни охрана палаточного городка, сообщает Украинская правда.

По информации издания, в лагере под Верховной Радой представители самообороны и координаторы сцены сказали, что Саакашвили 7 декабря вообще не видели. Заметить лидера Руха новых сил у палаток не удалось, передает Корреспондент.

Адвокаты и представители Руха новых сил предположили, что Саакашвили может быть в палаточном городке, но отмечали, что сами его там не видели и по телефону с ним не общались.

Нардеп Юрий Деревянко утром сообщил, что последний раз виделся с Саакашвили около полуночи, когда после эфира заезжал в палаточный городок после эфира. По состоянию на 14:00 он добавил, что находится в Раде, а со своим коллегой по движению по телефону не общался.

Также Деревянко отметил, что у Саакашвили ухудшилось состояние здоровья.

"На счет, здоров ли, – не уверен, потому что вчера он не очень хорошо себя чувствовал", – сказал он.

Версию с болезнью Саакашвили подтверждает телеканал NewsOne. Не на камеру люди возле парламента рассказали корреспонденту, что политик заболел.

Один из адвокатов Саакашвили Руслан Чернолуцкий заверил, что Саакашвили ни от кого не прячется, несмотря на то, что получает угрозы, но сказать, где он находится сейчас, также не смог.

"Он готов сотрудничать со следствием, он не уклоняется, он не беглец, из-под стражи не убежал, потому что у него нет процессуального статуса. Не могу комментировать, где он сейчас, где он был ночью, потому что сегодня его не видел. Я вчера видел", – добавил адвокат.

По его словам, вчера Саакашвили был не в очень хорошем состоянии.

"Здоровье его ухудшилось. Видимо, он простыл. Но это состояние такое "на ногах". Говорит, может давать пояснения, подписывать документы", – заверил Чернолуцкий.

По просьбе позвонить и спросить, где именно Саакашвили сейчас, адвокат сказал:

"Если я и смогу (позвонить – ред.), то мы только по делам контактируем и в крайнем случае. Еще раз подчеркиваю: никуда он не убежал, не прячется. У него плохое состояние, человек может отдыхать, у него стресс такой очень серьезный. Вчера весь день он был в палатке, и я лично видел, как он в таком неудобном положении, в одежде, просто отдыхал, спал", – подытожил Чернолуцкий.

Пресс-секретарь "РНС" Марьяна Почтар сказала: "Единственное, что я знаю, что он постоянно находится в палаточном городке".

В то же время депутат от Народного фронта и соратник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире канала NewsOne сообщил, что утром Саакашвили "во второй раз прорывался в гостиницу Киев, чтобы пойти помыться где-то в кого-то в номере, но его не пустили".