Видео: разъяренный мужчина избил учительницу и адвоката прямо в школе
08.12.2017 13:52

Родители ученицы кировского лицея устроили драку с учительницей и ее адвокатом прямо в кабинете директора школы. Инцидент учительница сняла на видео.

Подробности инцидента рассказал адвокат учительницы Антон Гладких. По его словам, его знакомая, которая преподает русский язык в лицее инновационного образования ВятГУ, обратилась к нему за помощью.

Директор учебного заведения вызвал педагога к себе, где сообщил учительнице, что мать одной из ее учениц, которая является подполковником полиции, обвиняет ее в фальсификации оценок и вымогательстве за репетиторство.

По словам адвоката, женщина едва не разрыдалась от того, что услышала. Юрист согласился взяться за это дело. Когда он вместе со своей клиенткой пришел на разговор с директором лицея и мамой ученицы, последняя в форме подполковника начала возмущаться и откровенно хамить.

Адвокат заявил, что намерен подать заявление в суд по факту клеветы. После этого, со слов адвоката, подполковник полиции взяла телефон и стала кому-то звонить, рассказывая, что ей хамят и угрожают уголовным делом. Через пять минут в кабинет вошел мужчина и без всяких слов начал бить юриста руками по голове и сломал ему зуб.

Учительница снимала все на мобильный телефон. Когда мужчина это увидел, то набросился на нее. Он пнул педагога и ударил кулаком в глаз. Сам мужчина заявил, что учительница его спровоцировала.

В то время как юрист звонил по телефону в полицию, мужчина плюнул в него, а затем еще раз ударил по лицу.

На место происшествия приехали медики, которые оказали пострадавшим помощь и сняли побои. Теперь адвокат намерен подать заявления и на мать школьницы за клевету, и на мужчину за побои в кабинете директора.