Фарион потребовала, чтобы перед ней стали на колени, и кое-что сделали
09.12.2017 09:11

16 ноября экс-депутат от “Свободы” Ирина Фарион в эфире “112 Украина” согласилась вместе с основателем интернет-издания “ГОРДОН” Дмитрием Гордоном в присутствии телекамер пройти детектор лжи и ответить на вопрос, не является ли она агентом российских спецслужб. После этого Фарион перестала отвечать на звонки журналистов, а позже сообщила, что прошла полиграф сама, но Гордон не поверил в результаты и еще раз повторил условия договоренности.

Бывший народный депутат от “Свободы” Ирина Фарион в эфире “Незалежного телевізійного агентства” 28 ноября озвучила три требования к журналисту, основателю интернет-издания “ГОРДОН” Дмитрию Гордону.

Спор между Фарион и Гордоном разгорелся в ноябре. Гордон предложил Фарион вместе, в присутствии телекамер, пройти полиграф и ответить на вопросы, не является ли она агентом российских спецслужб и нет ли у нее психического заболевания. Политик согласилась, после чего перестала отвечать на звонки журналистов “112 Украина”, а позже сообщила, что прошла тестирование на детекторе лжи одна, без Гордона.

“Я требую от этого недосоздания приехать в Старый Угринов (это на Франковщине, пусть себе карту купит, чтобы знал, где это), упасть там на землю, которая первой почувствовала ноги маленького Степанки Бандеры, и попросить прощения у Степана Бандеры и всех бандеровцев за то, что оно сказало, что Степан Бандера – нацистский прихвостень. Оно же больное! Пусть поедет и исповедается в присутствии местных ксендзов и прессы”, – озвучила Фарион первое требование.

Кроме того, экс-депутат призвала Гордона извиниться перед ней.

“Второе. Он должен публично на “112 канале” попросить прощения у доктора филологических наук, профессора Ирины Фарион. Это я, слышишь меня, Гордон? Желательно на коленях”, – сказала экс-нардеп.

Третье требование Фарион – пройти полиграф и ответить на вопрос о причастности к ФСБ РФ.

В этом же эфире экс-депутат сказала, что “русский мир есть там, где есть русский язык”. “Извините, тогда русскоязычное население угрожает мне. А если мне что-то угрожает, я буду бороться самыми разнообразными, самыми химерическими, самыми подлыми и самыми перпендикулярными методами. Потому что я, украинка, в своем государстве должна господствовать. Вам нравится русский язык? Купили билет – и пиляйте в Россию, в Московию”, – заявила Фарион.

По ее словам, понятие “русскоязычное население” не закреплено в Конституции Украины, это “клеймо оккупанта и символ поражения украинца перед московитом”. “То есть если у нас в Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они – трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача – максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день”, – сказала бывший депутат.