Почему бывшая соведущая Маслякова Светлана Жильцова перестала смотреть КВН
10.12.2017 18:15

Когда Светлана была на 4 курсе института, она одержала победу в конкурсе и получила работу диктора-переводчика. После окончания учебы девушка продолжила быть участником команды телевидения.

Начало исходило из таких известных передач как: «Спокойной ночи, малыши!», «Веселые нотки», «Будильник». С появлением КВН, в 1961 году, ей предложили роль ведущей вместе с Александром Масляковым.

Они так часто появлялись на публике вместе, что их даже называли супругами. А ведь в это время у каждого была своя семья. Такое предположение возникло из-за банального сходства: супругу Маслякова тоже зовут Светлана, которая также работала над этим проектом.

Жильцова была ведущей КВН вплоть до его закрытия в 1972 году. Дальше были «Песня года», «Огонек», «Утренняя почта».

В 1993 году женщина вышла на пенсию в возрасте 55 лет. С того момента ее почти не было видно на экране. Она решила полностью отдать себя своей семье. Со своим супругом Светлана в браке более 50 лет, но работа не давала ей возможности уделять больше внимания любимому. Как она говорит: «Пришло время наверстывать упущенное».

Ведущая утверждает, что почти не смотрит телевизор. Ее сильно разочаровывает то, что показывает телевидение. Она утверждает, что молодым дикторам стоило бы еще немного подучиться.

На вопрос почему она не смотрит КВН, Светлана ответила, что КВН уже не тот. Она переросла его.