Украинцев снова упрекнули в неумении посочувствовать «братскому народу»
11.12.2017 18:08

В сети снова упрекнули украинцев в неумении посочувствовать "братскому народу".

Приводим пост в Фейсбук Евгения Шевченко, воина, защитника Украины, который каждый день на себе испытывает "братскую любовь" россиян.

"Ольга, при всем уважении, я не могу с вами согласится по одной простой причине - вы, россияне, убивали и убиваете моих братьев и моих сестер!

Вы убили лучших - настоящих парней, настоящих мужчин! А женщины, дети..? А сотни и сотни молодых ребят, оставшихся в самом начале своей жизни без рук, без ног, без зрения и слуха, когда ваши грады утюжили их в чистом поле! А тысячи и тысячи поломанных судеб, перемолотых в этой войне, которую ваш президент никогда бы не начал, если бы вы не кричали восторженно на каждом углу "крымнаш"...

Вы убиваете цвет нашей нации! И сколько еще поляжет в этой войне, пока вы, россияне, не подымитесь с колен и не завоюете свою свободу, как это сделали и делаем мы - украинцы - сколько еще?..

Вы пришли к нам с оружием на нашу землю и никакая пропаганда не способна вас в этом оправдать, никакие "телесети"!

Вы ответите за все и сполна! Вы умоетесь кровью своих детей, как уже это сделали несколько тысяч русских матерей. Но это все только начало.

Я мечтаю увидеть разрушенные до основания Москву и Петербург, уничтоженные Ростов и Сочи, пепелище на месте Иркутска, Воронежа, Уфы и Владивостока! Вот мои мечты!!! Полюбуйтесь! Вот мои сладкие сны! Вот что сделали вы, россияне, со мной и с миллионами украинцев!

А знаете, о чем я мечтал год назад, на Майдане? Чего я хотел..? Я, частный предприниматель, любящий жизнь и природу, спорт и солнечную погоду, помогающий по возможности детям-сиротам в домах-интернатах, участвуя в социально-культурном проекте, который учит людей любви и искусству...я просто хотел жить в нормальной стране, где власть не разворовывает бюджет, где честные суды, неподкупные прокуроры и ровные дороги, где нет коррупции в ГАИ, и где не нужно давать взятку директору детского сада, чтобы приняли мое чадо... Вот и все, о чем я мечтал год назад... То, о чем я мечтаю сейчас, Вы уже прочитали. И вам, рассеянам, с этим жить. Надеюсь, недолго."

P.S.: фото - после боя в Попасной, где погибли наши братья...