Бессонница их боится: эти продукты обеспечат здоровый отдых
11.12.2017 06:44

Вы часто страдаете от бессонницы, а утром просыпаетесь в плохом настроении и невыспавшиеся? Выход есть! И "усыпить" свой организм проще, чем вы думали.

Австралийский физиолог Год Хэй рассказал о продуктах, которые помогают избавиться от бессонницы, - пишет Healthista.

На первое место в рейтинге специалист поставил зеленый и белый чай. По его словам, L-теанин, что содержится в них, который также называют "расслабляющим аминокислотой", успокоит нервную систему.

Не менее действенным будет и чай из лекарственной ромашки. Это целебное растение не только подарит крепкий сон, а эфирные испарения помогут избавиться от тревоги.

А на третьем месте оказался продукт, который точно найдется на каждой кухне. Третьим продуктом, о котором упомянул физиолог, стала корица.

Хэй объяснил, что одной из причин того, что люди просыпаются каждые несколько часов, есть колебания уровня сахара в крови. Корица позволяет стабилизировать этот показатель, а у людей, которые страдают от диабета второго типа, даже может снизить его.

Кроме того, чтобы иметь здоровый сон и быстро расслабиться вечером, не лишним будет употребление таких ценных по своему составу продуктов, как лимон и лайм, имбирь, плоды баобаба, которые входят в различных витаминных комплексов.

Эти элементы компенсируют недостаток витаминов, которые также влияют на качество вашего сна и самочувствие в целом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.